Приморский Росреестр за один день оформил землю в рамках государственной программы переселения соотечественников

Владивосток, 25.11.2021. – В рамках государственной программы оказания содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, в Приморский край приехали восемь семей русских староверов из Бразилии, которые пожелали вернуться на историческую Родину.

Община выбрала наш регион из-за климата, который подходит для ведения сельского хозяйства. В Южной Америке переселенцы выращивали кукурузу, сою и занимались животноводством.

Семья Авраама и Татьяны Калугиных с четырьмя детьми выбрали для жизни и ведения сельскохозяйственного бизнеса Пограничный район Приморского края. По обращениям министерства имущественных и земельных отношений Приморского края специалисты Управления Росреестра по Приморскому краю оперативно в течение одного рабочего дня провели учетные действия по девяти земельным участкам, из которых был образован один участок общей площадью 57 га.

По информации министерства имущественных и земельных отношений, в ближайшие дни с семьей Калугиных будет заключен договор безвозмездного пользования этим земельным участком сроком на шесть лет. По прошествии четырех лет, при условии использования земли по назначению, семья сможет оформить участок в собственность бесплатно.

«Реализация государственной программы по переселению соотечественников имеет не только социальный, но и экономический аспект – люди, которые хотят и умеют возделывать землю, переезжают в Приморский край жить и работать. Безусловно, это даст импульс развитию сельского хозяйства в Приморье, - отмечает руководитель Управления Росреестра по Приморскому краю Евгений Русецкий. – Со своей стороны сотрудники Управления приложили все усилия, чтобы процесс оформления земли прошел в максимально короткие сроки».

Свяжитесь с нами

Введите Ваши контактные данные, после чего наши сотрудники свяжутся с Вами

Новости ассоциации

ЧЛЕНЫ АССОЦИАЦИИ

Полушин Виктор Евгеньевич
подробнее
Присекина Наталья Геннадьевна
Мельников Юрий Борисович
подробнее
Гнитка Андрей Иосифович
подробнее
Бушмаков Антон Алексеевич
Романов Андрей Александрович
Лыкова Наталья Андреевна
Литвинова Светлана Фёдоровна
Гаврилов Вячеслав Вячеславович
Ушаков Владимир Георгиевич
Реховский Александр Фёдорович
Пинский Виктор Витальевич
Егорова Наталья Александровна
Шевченко Александр Семёнович
Белобородов Максим Владимирович
Курилов Владимир Иванович
Соцков Николай Николаевич

Председатель

Мельников   Юрий Борисович

Мельников Юрий Борисович

Дата рождения – 15.12.58

Место рождения – г. Уссурийск

Уполномоченный по правам человека в Приморском крае

Кандидат юридических наук